Логотип
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗВУКОВОЕ И СВЕТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КАРАОКЕ-КЛУБОВ, СТУДИЙ И ДИСКОТЕК ОБОРУДОВАНИЕ И КРЕСЛА ДЛЯ КИНОТЕАТРОВ И ЗАЛОВ ПРОЕКТИРОВАНИЕ КИНОТЕАТРОВ И МУЛЬТИПЛЕКСОВ
БОЛЕЕ 100'000 ТОВАРОВ
8 (800) 555-11-73
8 (495) 620-57-74
Будни: с 10-00 до 19.00
Сб., Вс. - выходной
Будни: с 10-00 до 19.00
Сб., Вс. - выходной
0 Корзина пуста
Оформить
Меню
Главная Каталог Услуги Акции Покупки Компания Бренды Статьи Контакты

Акустические системы RCF ART 7

Представив в 1996 г. серию ART, итальянская компания RCF совершила прорыв в области конструирования активных акустических систем. АС серии ART обладают отличным и мощным звучанием и при этом легкими корпусами, достаточно прочными, чтобы выдержать интенсивное использование. С тех пор инженеры компании продолжают развивать технологию производства подобных систем, создав такие широко известные модели, как ART 310-A и ART 525-A. Не останавливаясь на достигнутом, R&D (Research and Development) отдел компании RCF стремится удовлетворить самые современные требования к повышенной четкости и прозрачности звучания при снижении веса систем. На прошедшей в марте 2008 года выставке Frankfurt Messe в Германии под лозунгом "A new generation of speakers is born, and it's ready to rock audiences all over the world!" ("На свет появилось новое поколение колонок, и они готовы потрясти мир!") была представлена новая линейка серии ART, названная ART 7 Series. Изменения коснулись как внешнего вида, так и схемотехники. Новые модели обладают необычным агрессивным дизайном, сохранившим в себе фамильные черты всей серии ART. Модельный ряд ART 7 представлен пятью двухполосными системами и двумя сабвуферами.

Компоненты

Основным отличием новой ART 7 Series является применение во всех моделях высокомощных цифровых усилителей. В широкополосных акустических системах применен bi-amp усилитель мощностью 750 Вт (500 Вт для низкочастотного динамика и 250 Вт для компрессионного высокочастотного динамика), а в сабвуферах установлен киловаттный усилитель. Входная секция усилителя сателлитов оснащена балансным входом на комбинированном разъеме XLR/Jack и "линк"-выходом на разъеме XLR, регулятором громкости и двухпозиционным эквалайзером (Flat/Boost). Сабвуфер традиционно содержит стерео-кроссовер с выходами ФНЧ и изменяемой частотой раздела полос 80-120 Гц, а также инвертор фазы.


Все динамические головки соответствуют чрезвычайно высоким стандартам благодаря точным операциям штамповки и сборки, а также профессионализму и опыту специалистов компании. Во всех динамиках используются легковесные неодимовые магниты, что гарантирует отличное звуковоспроизведение и простоту транспортировки. Специально для двух моделей данной серии были разработаны новые компрессионные высокочастотные драйверы диаметром 2" с катушкой 2,5". В сабвуферах используются новые мощные низкочастотные динамики диаметром 12" и 15" с катушкой 3". В результате акустические системы обладают очень высокой эффективностью, низкой степенью компрессии и естественностью звучания.

Корпус

Корпуса двухполосных акустических систем ART 7 Series изготовлены из специального полипропиленового композитного материала и сконструированы таким образом, чтобы компенсировать негативное вибрационное воздействие даже при максимальной громкости звучания. Модели оснащены обрезиненными алюминиевыми ручками с эргономичным дизайном, что облегчает транспортировку. В основании всех корпусов имеется стальной "стакан" для установки громкоговорителей на стойку. Дизайн кабинетов позволяет использовать акустические системы как в стандартной конфигурации, так и в качестве сценических мониторов. В отличие от предшествующей серии, у новых моделей в зависимости от диаметра установленного низкочастотного динамика (10, 12 или 15 дюймов) варьируются и размеры кабинетов. Это, несомненно, свидетельствует о более тщательном подходе к расчету объема кабинетов и, как следствие, улучшении воспроизведения низкочастотного диапазона. Корпуса обеих моделей сабвуферов изготовлены из многослойной фанеры.

При разработке своих систем инженеры RCF всегда ставили во главу угла потребности музыкантов и звукорежиссёров, стремясь предоставить им ещё один профессиональный инструмент для работы, поэтому все узлы и детали новой серии тщательно проработаны и проверены. Высококачественные материалы, точное производство, аккуратный монтаж и многоступенчатая система контроля качества гарантируют успех акустических систем RCF.

Назад к списку новостей